Posted 6 мая 2015,, 19:30

Published 6 мая 2015,, 19:30

Modified 31 марта, 08:13

Updated 31 марта, 08:13

Бразильский бодибилдер в погоне за сходством с супергероем Халком едва не лишился рук

6 мая 2015, 19:30

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 мая. Бразильский бодибилдер Ромарио дос Сантос избежал ампутации обеих рук, которая грозила ему после длительного применения препарата синтол. Как пишет издание Inquisitr (перевод Lenta.Ru), дос Сантос хотел стать похожим на Халка — супергероя из комиксов и кино, и около трех лет назад начал применять синтол для увеличения мышц.

После длительного курса они распухли до 65 сантиметров в обхвате и постепенно стали неметь, а сам Ромарио начал испытывать постоянные боли. Сначала ему грозила ампутация обеих рук, но врачи нашли другой способ помочь дос Сантосу: они выкачали из мышц весь синтол и его остатки.

Ромарио сравнил применение синтола с наркотиками и рассказал, что со временем стал пользоваться специальными иглами для инъекций быкам, так как его кожа сильно затвердела. «Если укололся раз и увидел результат, будет второй раз. И если уколешься второй раз, то это будет привыкание», — сказал дос Сантос.

Оригинальный синтол — синтетическое масло, применяемое для локального увеличения мышц и придания им идеальной формы. Однако препарат обладает множеством побочных эффектов: аллергия, образование язв, инфекции, повреждения нервной системы, резкое увеличение вероятности инсульта, а также эстетические проблемы, связанные с «обвисанием» мышц после завершения курса применения.