Posted 14 мая 2015,, 20:05

Published 14 мая 2015,, 20:05

Modified 31 марта, 08:06

Updated 31 марта, 08:06

Новое приложение для смартфонов поможет выявить наличие паразитов в крови

14 мая 2015, 20:05

ВАШИНГТОН, 14 мая. Группа американских специалистов из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Калифорнийского университета разработала уникальное в своем роде устройство, название которого CellScope. Данная разработка, с помощью смартфона может выявить уровень паразитов в крови.

Уникальное устройство, уже прошло испытание в Камеруне, передает портал Дни24. Специалисты заявляют, что это отличный прибор, особенно полезный для диагностики тропических заболеваний.

Приложение работает следующим образом. Пациент запускает новое приложение на своем смартфоне. Перед этим, нужно собрать небольшое количество крови в специальный приемник. После, сам смартфон подключается к приемнику, и камера телефона проводит анализ крови, выявляя количество паразитов. На это все, уходит не более чем 2 минуты.

Разработанное приложение, довольно точно определяет количество паразитов, которые находятся в крови. На данный момент, CellScope, напремер, легко выявляет наличие в крови микрофилярий (нитевидных нематод).

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook