Posted 21 мая 2015,, 10:34

Published 21 мая 2015,, 10:34

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Кларксон признался, что после ухода из Top Gear в его жизни образовалась пустота

21 мая 2015, 10:34

ЛОНДОН, 21 мая. Британский ведущий Джереми Кларксон сожалеет о своем уходе из телешоу Top Gear, он признал, что это была глупая ошибка.

В интервью BBC Radio 2 Кларксон отметил, что передача была его детищем, и после увольнения в его жизни образовалась пустота, которую необходимо заполнить.

«Я работал на "Би-би-си" 27 лет. Если вы уйдете после 27 лет, вы увидите, что мир изменился», — сказал он, добавив, что среди сотрудников «Би-би-си» есть как ужасные, так и очень талантливые люди.

Кларксон отметил, что получает звонки от продюсеров, которые хотят переманить команду Top Gear, но "он был бы дураком, если бы ввязался бы во что-то". Стоит отметить, что после увольнения Кларксона его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй отказались вести передачу вдвоем или с новым ведущим и последовали за ним, чтобы запустить новый совместный проект.

Авторы ведут переговоры о распространении этой программы с крупнейшим стриминговым ресурсом Netflix. Месяцем ранее Кларксон пообещал своим поклонникам создать аналог Top Gear. «Я потерял одного ребенка, но я создам нового», — заявил он.

Напомним, Кларксон был уволен после потасовки с продюсером шоу Ошином Таймоном во время съемок одного из эпизодов шоу. Ведущий разбил ему губу из-за того, что съемочной группе в конце смены не был предоставлен ланч. При этом полиция Северного Йоркшира решила не возбуждать дело в отношении Кларксона.

История получила широкий резонанс. После отстранения от эфира тысячи британцев и поклонников шоу подписали петицию в защиту ведущего с требованием вернуть Джереми Кларксона в Top Gear, однако тот был уволен.