Posted 21 мая 2015,, 12:30

Published 21 мая 2015,, 12:30

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

В Испании для 6-летнего ребенка изготовили протез по примеру Железного человека

21 мая 2015, 12:30

МАДРИД, 21 мая. Учащиеся и преподаватели Высшей политехнической школы Университета CEU San Pablo в Мадриде сконструировали протез для 6-летнего ребенка с использованием технологии 3D-печати.

Лаборатория, в которой был создан протез, относится к глобальной сети лабораторий Центра битов и атомов Массачусетского технологического института (MIT) и является частью ассоциации «Enabling the Future», обеспечивающей протезами рук, разработанными и сконструированными добровольцами, детей из малоимущих семей, которые не могут позволить себе обычные дорогостоящие протезы.

После создания нескольких прототипов, в окончательной модели все части, в том числе соединительные, изготовлялись с использованием 3D-печати, что обеспечило лучшую сборку и функциональность протеза, а также снижение стоимости с 6 тыс евро до 40 евро, передает "Испания по-русски".

Кроме того, дизайн был адаптирован к возрасту ребенка: части протеза выполнялись из материалов различных цветов, «по мотивам» руки супергероя Железного человека.

В настоящее время в том же ключе проходит более сложный процесс изготовления электрической руки, оснащенной мотором, обеспечивающим движение пальцев, благодаря работе сенсора, встроенного в предплечье.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook