Posted 23 мая 2015,, 09:45

Published 23 мая 2015,, 09:45

Modified 31 января, 04:31

Updated 31 января, 04:31

Вопросы американских туристов шокируют турагентов

23 мая 2015, 09:45

ВАШИНГНТОН, 23 мая. Вопросы, которые задают американские туристы, бывают настолько смешными, что общество турагентов США даже составило особый список.

Зачастую американцы проявляют безграмотность. К примеру, забронировав тур в Великобританию, пара из США спросила, на каком языке говорят в этой стране. Один из туристов был удивлен, что во время поездки по Дании он не сможет "на денек заскочить в Шотландию" - по его словам, на карте эти направления разделяют какие-то миллиметры. Еще один путешественник попросил включить в контракт пункт "обязательного выпрыгивания кита из воды в момент, когда он будет делать предложение своей подруге". Вне конкуренции вопрос о том, как еще можно попасть из США в Европу, помимо воздушного или водного пути, передает Travel.ru.

Туристы спрашивают, сможет ли туроператор позаботиться об их домашних питомцах во время отпуска, спит ли команда круизного судна и когда это происходит, можно ли ловить рыбу с борта круизного лайнера и так далее.

Нестандартными бывают требования молодоженов. Так, туроператоры, оформляющие свадебный тур и предлагая соответствующий пакет, рассказали, что мужчина поинтересовался, можно ли заказать два роскошных люкса в разных концах курорта, один из которых предназначался для подруги. При этом он просил не говорить об этом жене. Иногда второй люкс для новобрачных просят забронировать для тещи или других уважаемых гостей.