Posted 24 мая 2015,, 08:49

Published 24 мая 2015,, 08:49

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Песня победителя «Евровидения-2015» посвящена жертвам школьных хулиганов

24 мая 2015, 08:49
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. Шведский исполнитель Монс Сельмерлев, взявший первое место на международном конкурсе "Евровидение-2015", до последнего не верил, что победит. Об этом певец заявил на пресс-конференции, прошедшей после финала турнира.
Как отметил Селмерлев, почти до окончания голосования он верил, что победит либо Россия, либо Италия, однако в последние минуты позиция зрителей поменялась в его пользу, благодаря чему звание победителя досталось ему.
При этом, по словам исполнителя, его песня Heroes ("Герои") навеяна опытом школьных лет и посвящена всем жертвам школьных хулиганов, коим он и сам был когда-то. Певец признался, что в школе его преследовал один задира и все друзья отвернулись от него в трудную минуту. «Мы все герои, независимо от того, кто мы и кого мы любим. Я думаю, что мы должны защищать слабых в обществе, поддерживать их. Я думаю, моя песня может повлиять на людей», — приводит слова Селмерлева РИА "Новости".
Как сообщают СМИ, жизнь шведского исполнителя вообще была довольно богата неприятными событиями. В частности, в 2004 году он оказался в числе переживших страшное цунами в Таиланде, от которого погибли тысячи людей. Также молодой певец занимается благотворительностью, поддерживая три школы в Южной Африке и одну в Кении.
Российская исполнительница Полина Гагарина по итогам финала "Евровидения" заняла второе место, набрав 303 балла. Сам Сельмерлев получил по итогам голосования 365 баллов. На третьей позиции оказался представитель Италии, получивший 292 балла.