Posted 27 мая 2015,, 12:09

Published 27 мая 2015,, 12:09

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Финский сексолог предлагает организовать школу оргазма для женщин

27 мая 2015, 12:09

ХЕЛЬСИНКИ, 27 мая. Около 90% мужчин достигают оргазма, а в случае с женщинами этот показатель в два раза ниже. Что еще удивительнее, у молодых женщин оргазм – еще более редкий гость, чем у женщин постарше. Лишь 40% 18-24-летних достигают его во время секса.

Известный финский сексолог Осмо Контула находит объяснение этому факту в изменении образа жизни, передает портал Yle.

"Жизнь стала более быстрая. Люди больше устают и откладывают секс на более позднее время, а потом не остается сил. Средства коммуникации стали составлять конкуренцию партнеру и отнимать общее время, – говорит Контула. – Если секс перестает быть регулярным, мотивация и получаемое от него удовольствие снижаются".

Несмотря на то что отношение к сексу стало довольно свободным, сильное сексуальное желание женщины до сих пор является неким табу. Женщина, открыто любящая заниматься сексом и делающая это, до сих пор легко получает нежелательное клеймо. А такие предубеждения могут повлиять на способность молодых женщин расслабиться и получать удовольствие.

Поэтому Контула предлагает медучреждениям открыть курсы по получению оргазма для молодых женщин, своеобразную «школу оргазма». По его мнению, сейчас сексуальная терапия слишком сосредоточена на проблемах в парах вместо того, чтобы сосредоточиться на удовольствии.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook