Posted 29 мая 2015,, 13:11

Published 29 мая 2015,, 13:11

Modified 31 января, 04:38

Updated 31 января, 04:38

В Европе отмечают день соседей

29 мая 2015, 13:11
Сегодня отмечается любопытный праздник, который был основан в Париже — европейский день соседей. Идеологи праздника убеждены, что такой день необходим для укрепления духа единения и сплоченности.

ПАРИЖ, 29 мая. Сегодня отмечается любопытный праздник, который был основан в 2000 году в Париже — Европейский День соседей. Идеологом этого праздника-мероприятия был француз Атанас Перифан, в настоящее время он является координатором Европейского дня соседей и Президентом Европейской федерации местного единения.

У праздника уже более 1200 партнеров в более 30 странах-участницах. Перифан убежден, что такой день необходим для того, чтобы отпраздновать вместе дух единения и сплоченности.

Эта идея сейчас особенно актуальна для Европы, где в последние десятилетия психологи наблюдают тенденцию к разобщенности, уходу в себя и одиночеству, а также ослаблению социальных связей.

Организаторы праздника убеждены, что отмечать День соседей приятно и просто — нужно вовремя оповестить всех соседей и собраться вместе за большим столом. Обычно праздник отмечают прямо на улице - во дворе или в саду. При этом каждый участник праздника должен принести на общий стол угощение собственного приготовления.

Психологи полагают, что общаться с соседями и поддерживать с ними хорошие отношения крайне важно для человека, поскольку это является частью его повседневной жизни и помогает сделать более комфортной его бытовую реальность.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook