Posted 31 мая 2015,, 07:30

Published 31 мая 2015,, 07:30

Modified 31 января, 04:40

Updated 31 января, 04:40

Блондинки на все времена

31 мая 2015, 07:30
Они становятся героинями шуток и анекдотов, но их, как известно, предпочитают джентльмены, им все в жизни дается легче и именно они вдохновляют девочек-подростков на первый тюбик краски для волос. Речь, безусловно, о блондинках, которые сегодня отмечают собственный праздник.

Они становятся героинями шуток и анекдотов, но их, как известно, предпочитают джентльмены, им все в жизни дается легче и именно они вдохновляют девочек-подростков на первый тюбик краски для волос. Речь, безусловно, о блондинках, которые сегодня отмечают собственный праздник.

В их честь представляем список из дюжины знаменитых белокурых див, которые вошли в историю моды и шоу-бизнеса как иконы стиля.

Джин Харлоу

Одна из первых див Голливуда, она блистала на большом экране в 1930-х. Применительно к ней журналисты того времени впервые начали использовать термин «секс-бомба». И, разумеется, визтной карточкой Харлоу были ее белокурые волосы.

Еще одна знаменитая платиновая блондинка – певица Гвен Стефани – воспроизвела ее образ в фильме «Авиатор» 2004 года.

Возможно, это самая знаменитая блондинка во всем мире. Мэрилин Монро сыграла главные роли во многих кинокартинах, в том числе, легендарном фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Как признавалась сама актриса, именно окраска волос превратила ее из простушки Нормы Джин в неотразимую мисс Мэрилин Монро.

Несмотря на то, что Мэрилин ушла из жизни в 1962 году, она до сих пор остается лицом многих рекламных кампаний таких фирм как Шанель и Диор.

Грейс Келли

Еще одна неотразимая актриса 1950-х, снявшись у Хичхока, создала на экране более холодный, сдержанный и рафинированный образ блондинки. В жизни звезда Голливуда Грейс Келли вышла замуж за принца Монако и стала идеалом принцессы всех времен – нежная, неизменно элегантная и, разумеется, с идеально уложенными белокурыми локонами.

Твигги

Хрупкая девушка из Британии буквально взорвала мир моды в 1960-е, полностью изменив представления о красоте. На смену женственным формам и чувственным линиям пришли мальчишеские фигуры и кукольные ресницы. Твигги, которая получила прозвище «тростиночка», сделали знаменитой ее огромные глаза на худеньком веснушчатом лице и осветленные волосы.

Ее образ и прическа до сих пор и сегодня вдохновляют других знаменитостей, например, Дженнифер Лоуренс и Мишель Уильямс.

Бриджитт Бардо

Французская модель и актриса, гавный секс-символ 1950-х и 1960-х продолжает служить примером для подражания. Ее прическа – длинные слегка растрепанные волосы соломенного цвета – бесконечно воспроизводится в модных фотосессиях. Ультра-сексуальный образ «я только что встала с постели», созданный Бардо, остается крайне актуальным и сегодня.

Сосем другой блонд-образ ввела в моду еще одна знаменитая француженка. Брюнетка от природы, Катрин Денев красила волосы в холодный пепельный оттенок и в 1960-е принесла во французское кино новой волны образ притягательной интеллектуальной блондинки.

Дебби Харри

Если вы когда-нибудь задумывались, могут ли блондинки быть «крутыми бунтарками», пересмотрите старые клипы группы «Блонди». Ее название, кстати, произошло от прозвища, которым окрестили солистку из-за ее светлых волос. Она была одной из первых блондинок в шоу-бизнесе, которая изменила представления о блондинках, она отошла от образа сексуальной дивы или нежного ангела и зажигала на сцене со своей рок-группой.

Еще одна «плохая» блондинка, Мадонна, изменила мир поп-музыки. Несмотря на то, что поп-королева, настоящее имя которой Луиза Чиконе, периодически появляется и с темными цветом волос, она всегда возвращается к классическому образу светловолосому образу, который сделал ее знаменитой.

1990-е стали эрой супермоделей. Роскошные, подтянутые девушки с женственными формами сменили на подиумах худощавых манекенщиц, и стали звездами мирового масштаба. Это поколение Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбэлл, Кристи Тарлингтон и, конечно, Клаудии Шиффер. Ангелоподобная модель из Германии с очаровательной улыбкой, небесно- голубыми глазами и пышной белокурой шевелюрой вошла в историю моды.

Памэла Андерсон

Океан, белый песок, слитный красный купальник и платиновые волосы – кадры бегущей по пляжу Памэлы Андерснон в «Спасателях Малибу» лишили сна многих мужчин по всему миру. Выдающиеся формы, светлые волосы и загорелая кожа – именно она ввела в моду образ «пляжной» блондинки.

В 1990-х американский коллектив No Doubt завоевал миллионы поклонников, выпустив свой хит Don’t Speak и еще массу отличных песен. У группы всегда был свой узнаваемый стиль, как в звучании, так и во внешнем облике, во многом благодаря колоритной солистке Гвен Стефани.

Нарочито белые крашеные волосы, которые она укладывает миллионом разных способов – от африканских косичек до элегантной голливудской волны – неотъемлемая часть ее образа и сегодня, когда она из певицы из отвязной группы превратилась в примерную мать, бизнес-вуман с собственным модным брендом и успешную сольную артистку.

Сегодня мир моды принадлежит блондинке из Бразилии. Жизель Бюндхен – самая высокооплачиваемая модель в мире, вернула моду на здоровых, спортивных и подтянутых манекенщиц. Золотистые локоны, словно растрепанные морским бризом, стали неотъемлемой частью ее знойного пляжного образа.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook