Posted 31 мая 2015,, 10:05

Published 31 мая 2015,, 10:05

Modified 31 марта, 07:52

Updated 31 марта, 07:52

Ученые пришли к выводу, что одна пятая часть мужчин имеет женский мозг

31 мая 2015, 10:05

ВАШИНГТОН, 31 мая. Ученые из США пришли к выводу, что одна пятая часть мужчин имеет женский мозг. Несмотря на это, мозг женщин и мужчин имеет существенные различия.

Например, мужчины слышат хуже. Это становится причиной множества размолвок из-за разговоров на повышенных тонах. В частности, у женщин слух более острый из-за активности правого полушария мозга, которое у них развито больше, чем у мужчин.

Из-за обостренности некоторых чувств женщины иногда быстрее понимают мужчин. В то же время представительницам прекрасного пола присущ так называемый синдром паранойи. Женщины воспринимают окружающий мир с большей опаской, нежели мужчины.

Также отмечается, что женщины в большинстве случаев более открыты к общению. Так, еще в детском саду девочки разговаривают намного чаще мальчиков. Кроме того, девушки с большей опаской относятся к заведению случайных знакомств. По словам ученых, представительницы прекрасного пола, в отличие от мужчин, не могут держать в себе проблемы. Им всегда необходим собеседник для того, чтобы «излить душу».

Ученые пояснили, что данные различия могут быть заложены в мозгу женщин и мужчин еще с раннего детства. Специалисты уверены, что даже то, что мальчик бьет по мячу ногой, а девочка берет его в руки, вызвано различием гормонов, пишет Svopi.ru.