Posted 2 июня 2015,, 07:44

Published 2 июня 2015,, 07:44

Modified 31 марта, 07:50

Updated 31 марта, 07:50

Профессор рассказал о перспективах пересадки мужских половых органов

2 июня 2015, 07:44

ПРЕТОРИЯ, 2 июня. Группу хирургов из ЮАР, которые недавно провели первую в истории трансплантацию полового члена, уже атакует большое количество мужчин, которые мечтают провести себе пересадку.

Профессор Андре ван дер Мерве, возглавляющий отделение урологии в Stellenbosch University, который и провел 9-часовую операцию в Tygerberg Hospital в декабре прошлого года, заявил журналистам, что 21-летний пациент все еще остается в больнице под наблюдением врачей, однако у него отмечается очень хорошее физическое и психическое состояние.

Сам молодой человек удовлетворен полученными результатами, а в списке ожидания на эту операцию фигурируют еще 14 мужчин, пишет Medikforum.ru. Профессор ван дер Мерве сообщил, что его электронная почта наполнена письмами от представителей сильного пола, которые надеются пройти через трансплантацию полового члена, причем часть из них не имеют проблем с половым членом, а просто рассчитывают поменять его на более крупный.

При этом профессор также отметил, что нему приходят письма от мужчин, желающих сменить пол, которые готовы пожертвовать свои половые члены. Однако в ближайшем будущем такой вариант вряд ли будет осуществлен. Пока что хирурги принимают донорские органы лишь от тех пациентов, чей мозг был официально объявлен мертвым. Как правило, у таких людей для пересадки забираются и другие органы. В список ожидающих попадают только молодые здоровые мужчины, не имеющие ВИЧ и лишенные полового члена из-за травмы или болезни.

Ранее ученые провели масштабное и, как они уверяют, максимально объективное исследование длины полового члена у мужчин планеты. Так как мужчины склонны преувеличивать длину своего детородного органа, то исследователи решили собрать данные врачей, которые используют унифицированной процедурой замеров. Ученым удалось собрать данные по 15 521 мужчины из разных регионов Земли. Это позволило смоделировать статистическое распределение половых членов разных размеров и рассчитать средние величины, передает портал "Корреспондент".

Выяснилось, что в неэрегированном состоянии средняя длина полового члена составляет 9,16 сантиметра в длину, а в эрегированном – 13,12. Крайние величины (большие и маленькие пенисы) встречаются редко. Всего лишь у пяти мужчин из ста пенис длиннее 16 сантиметров.