Posted 17 июня 2015,, 09:21

Published 17 июня 2015,, 09:21

Modified 31 января, 04:58

Updated 31 января, 04:58

Ученые: Маленьким детям нельзя запрещать пользоваться планшетами

17 июня 2015, 09:21

ЛОНДОН, 17 июня. Ученые Лондонского университета пришли к выводу, что родителям стоит давать своим детям планшеты почти сразу после рождения. По словам специалистов, они больше стимулируют детей, чем книга.

Аннет Кармилофф-Смит, которая ведет исследования, говорит, что планшеты должны быть частью окружающего мира ребенка от рождения. "Они учатся так быстро на планшетах. Скорость обучения шокирует - еще быстрее чем взрослые, младенцы учатся прокручивать текст вниз и вверх.

Книги - статичны. Большинство детей с книгами в руках любит просто перелистывать страницы, поскольку зрительную систему в этом возрасте привлекают движущиеся объекты. Вот почему планшеты со звуком и движущимся изображением - это хорошо."

Профессор Кармилофф-Смит считает, что дети, получившие доступ к компьютеру будут развиваться быстрее, передает МК-London. Безусловно, сначала они попытаются попробовать его на вкус, затем будут изучать его физические свойства - стучать по нему и кидать устройство, но потом они научатся жестам для сенсорного экрана.

"Все, что мы знаем о детском развитии, говорит нам, что планшетные компьютеры не должны быть запрещены детям школьного и дошкольного возраста", - заявили ученые.

Невролог Сьюзан Гринфилд, однако, ранее предупредила, что воздействие компьютерных игр может "повредить мозг", поскольку он будет перегружен информацией.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook