Posted 28 июня 2015,, 19:40

Published 28 июня 2015,, 19:40

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

Двадцать итальянских музеев будут открыты до полуночи по субботам

28 июня 2015, 19:40

РИМ, 28 июня. Министерство культуры Италии начало реализацию проекта "Субботний вечер в музее", в рамках которого два десятка известных музеев страны по субботам будут открыты до полуночи. Это позволит туристам успеть увидеть больше бесценных коллекций за время поездки. Проект продлится до декабря 2015 года, передет портал Travel.

В акции принимают участие римские Галерея современного искусства GAM, галерея Боргезе и Национальная галерея античного искусства во дворце Барберини, Картинная галерея Брера в Милане, Галерея Уффици, Галерея Флорентийской академии и Национальный музей Барджелло во Флоренции.

Также по субботам допоздна можно будет посетить Национальный археологический музей в Калабрии, музейный комплекс Королевского дворца в Казерте, Национальный археологический музей и Музей Каподимонте в Неаполе, Королевский дворец в Генуе, Музей герцогского дворца Палаццо Дукале в Мантуе и другие. Шире всего в проекте представлен Турин, в котором субботними вечерами будут открыты сразу пять музеев: Королевский дворец, Савойская галерея, Королевская оружейная палата, Археологический музей и Королевская библиотека.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook