Posted 2 июля 2015,, 11:40

Published 2 июля 2015,, 11:40

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Ученые: Болезнь Паркинсона привела Гитлера к поражению в войне

2 июля 2015, 11:40

ЛОНДОН, 2 июля. Группа британских ученых считает, что прогрессирующая болезнь Паркинсона стала важнейшей причиной поражения нацистской Германии во Второй мировой войне, так как из-за этого недуга Адольф Гитлер стал принимать безрассудные и опрометчивые решения.

В статье для журнала World Neurosurgery Рагхав Гупта и его коллеги приводят фотодоказательства заболевания Гитлера: характерный тремор левой руки, искривлению позвоночника и общее расстройство двигательной функции. Все приведенные фотографии были сделаны с 1933 по 1945 год, передает Mignews.

Исследователи уверены, что болезнь Паркинсона оказала губительное влияние на стратегические навыки фюрера, что привело к таким его опрометчивым решениям, как открытие фронта против СССР еще до окончания кампании против британцев, отказ в отступлении из-под Сталинграда и неспособность оборонять Нормандию после высадки союзников.

Стоит отметить, что это исследование – не первое, которое объясняет поражение нацистов во Второй мировой болезнью Паркинсона у их лидера.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook