Posted 2 июля 2015,, 12:11

Published 2 июля 2015,, 12:11

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Британские ученые создали суп, который позволяет долго ощущать сытость

2 июля 2015, 12:11

ЛИВЕРПУЛЬ, 2 июля. Протеиновые батончики или коктейли для похудения вынуждают человека снова хотеть есть, спустя непродолжительный отрезок времени, поэтому люди, сидящие на диете, всегда ищут продукты, которые позволили бы им оставаться сытыми в течение нескольких часов, напрочь отбивая желание перекусить.

Теперь британские ученые из Ливерпульского университета разработали суп, который может стать настоящим спасением для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Суп содержит особую форму крахмала, который переваривается в кишечнике гораздо более длительное время, чем обычный, передает Kedem. Именно поэтому он позволяет продлить ощущение сытости и убить голод. Речь идет о резистентном, или устойчивом, крахмале, который содержится в горохе, фасоли и чечевице, и который также формируется в крахмалистых продуктах, таких как картофель, макароны и рис, когда они были приготовлены и остыли.

Проведенные испытания показали, что суп помогает уменьшить потребление других продуктов питания, делая потерю веса более эффективной. По словам ученых, в ближайшем будущем будут разработаны и другие аналогичные продукты питания, включая хлеб, йогурты, фруктовые коктейли и соусы.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook