Posted 2 июля 2015,, 12:43

Published 2 июля 2015,, 12:43

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Продукты в упаковке могут навредить здоровью

2 июля 2015, 12:43

ТОКИО, 2 июля. Канадские ученые из Университета Торонто в ходе своего последнего исследования выяснили, что за упаковкой продуктов скрывается опасность для организма человека.

Ученые заинтересовались продуктами в упаковке, предназначенной для микроволновки. Как оказалось, некоторые вещества из упаковок попадают в кровь, передает Informing.

В частности, при нагревании такие химикаты, как ПАП(PAP — polyfluoroalkyl phosphate esters), попадая в организм человека, синтезируются в токсичные образования, оставаясь в крови. Ну а дальше возможно провоцирование заболеваний. Ученые полагают, что такие опасности, как задержка в развитии ребенка, возникновение онкологических заболеваний могут появиться именно из-за упаковки.

Исследования продолжаются. Окончательно влияние веществ, входящие в состав упаковки до конца не выяснено, что, согласитесь, еще больше не радует. Ну а пока лучше все же, по рекомендациям специалистов, исключить употребление в пищу тех продуктов, которые были приготовлены в упаковке при высокой температуре.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook