Posted 3 июля 2015,, 23:30

Published 3 июля 2015,, 23:30

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

В Мексике мэр города женился на крокодиле

3 июля 2015, 23:30

МЕХИКО, 3 июля. В Мексике глава рыбацкого города Сан-Педро-Уамелула взял в жены крокодила. Бракосочетание состоялось в рамках традиционной индейской церемонии в присутствии тысяч жителей. «Невеста» была одета, как и положено, в белое платье и фату. Перед началом бракосочетания ей дали имя Мария-Изабель, передает "Моя планета".

После ритуального крещения и обмена свадебными клятвами мэр Джоэл Васкес Рохас поцеловал крокодилицу, но не в завязанную веревками пасть, а в одеяние. Гости подбадривали жениха мексиканским аналогом крика «Горько!». Церемония продолжилась праздничными гуляниями, танцами и фейерверком, после чего зубастая новобрачная была выпущена в пруд.

Свадьба градоначальника с крокодилом — ежегодная традиция в Сан-Педро-Уамелуле, уходящая корнями в языческие верования мексиканских индейцев. Крокодил почитается местными жителями как «принцесса воды», которая обладает властью над рыбами и другими существам. Свадьба с ней, согласно верованиям, сулит хороший улов и урожай для всех горожан.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook