Posted 4 июля 2015,, 08:40

Published 4 июля 2015,, 08:40

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Ученые: В Космосе намного меньше галактик, чем предполагалось

4 июля 2015, 08:40

ВАШИНГТОН, 4 июля. В Космосе намного меньше галактик, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского, Мичиганского и Университета Джорджии после изучения звездных формирований.

Исследователям удалось смоделировать онтогенез Вселенной при помощи супермощного компьютера Blue Waters, который помог преобразовать иерархические процессы развития ранней Вселенной - появление и взаимодействие галактик. В результате оказалось, что суждения о космическом числе галактик во Вселенной ошибочное. Их значительно меньше, передает Vistanews.

Давние исследования основывались на том, что число темных облаков в 100-1000 раз выше, чем количество редких ярких структур, которые можно увидеть с помощью телескопа «Хаббл», отметил в интервью Daily Mail руководитель проекта, профессор Мичиганского Университета Брайан Оши.

Ученые рассказали, почему раньше считали, что магеллановых облаков во Вселенной больше. Все этого из-за того, что прежде специалисты принимали некоторые элементы ярких галактик за самостоятельные тусклые образования. По словам ученого, удостовериться в его исследованиях и разработках можно будет только в 2018 году, когда телескоп James Webb начнет посылать на Землю данные.