Posted 7 июля 2015,, 13:07

Published 7 июля 2015,, 13:07

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

Канадец поднялся к облакам на 150 воздушных шарах

7 июля 2015, 13:07

ОТТАВА, 7 июля. 26-летний канадец Дэниэль Бориа, вдохновленный кинолентой «Дэнни - летающий шезлонг», поднялся к облакам, сидя в кресле для отдыха.

Для этого смелому мужчине пришлось наполнить гелием 150 воздушных шаров и зафиксировать их на своем своем шезлонге, передает портал Informing.

В своем полете Дэниэль пользовался GPS-навигатором, а дышал с помощью специальной кислородной маски. Помимо этого, с собой он взял парашют. Остальными техническими средствами в своем уникальном эксперименте он решил не пользоваться.

Как сообщили свидетели, трудности у воздухоплавателя произошли лишь в конце полета, когда любитель приключений захотел спуститься на землю. Выпустить гелий из шаров он не смог, поэтому Дэниэль решил воспользоваться парашютом и просто прыгнул вниз. Во время приземления он слегка травмировал лодыжки, однако в остальном не пострадал. Куда именно улетели шезлонг и шары, увы, остается загадкой.

Сам экспериментатор сообщил, что полет на воздушных шариках был самой интересной вещью в его жизни. Но правоохранительные органы Калгари не впечатлились поступком «летучего канадца» и задержали его, однако вскоре отпустили.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook