Posted 15 июля 2015,, 09:59

Published 15 июля 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 07:12

Updated 31 марта, 07:12

Принц Уильям начал работать в скорой помощи

15 июля 2015, 09:59

ЛОНДОН, 15 июля. Второй в очереди наследник британского престола принц Уильям вышел на новую работу в качестве пилота вертолета скорой помощи. Внук королевы Елизаветы II ранее был принят в компанию, которая отвечает за деятельность вертолетов экстренной медицинской службы в Восточной Англии.

«Это мой первый рабочий день и я немного взволнован. Мы начинаем на промокшей площадке в Кембридже и я с нетерпением жду начала работы. Я стараюсь быть хорошим парнем и делаю то, что умею», — прокомментировал Уильям.

Поскольку график наследного принца предусматривает его участие в официальных мероприятиях, он будет работать примерно две-трети от обычной смены, однако ожидается, что вскоре он перейдет на полную занятость. Представитель королевской семьи вероятно предпочтет работать во вторую смену с 16:30 до полуночи, передает ТАСС.

Уильям в прошлом году уволился из рядов британских ВВС, где он был пилотом поисково-спасательного вертолета. Перед тем как сесть за штурвал вертолета скорой помощи, принц прошел обучение управлением гражданским воздушным судном, а также окончил курс экстренного оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Сначала он будет летать в качестве второго пилота, а после налета определенного количества часов полностью возьмет на себя пилотирование винтокрылой машиной.

В обязанности наследника британского престола также будут входить проверка безопасности и заправка вертолетов, в составе экипажа он будет поначалу вылетать по учебным экстренным вызовам. Принцу за его работу будет выплачиваться зарплата, которая вся будет направлена на благотворительные цели.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook