Posted 6 августа 2015,, 07:10

Published 6 августа 2015,, 07:10

Modified 31 марта, 06:53

Updated 31 марта, 06:53

Уфологи "разглядели" на снимках Марса гигантского краба

6 августа 2015, 07:10

ВАШИНГТОН, 6 августа. На свежей фотографии Марса, представленной NASA, особо внимательные пользователи Интернета обнаружили силуэт гигантского краба с десятью ножками. Уфологи просят требуют срочно отправить на это место марсоход, чтобы проверить достоверность открытия.

Эксперты же полагают, что это лишь игра воображения человека, и пользователи видят на снимке лишь то, что хотели бы видеть. В действительности ученые убеждены, что лишь рисунок или срез одной из скал планеты, который просто приобрел очертания знакомого землянам животного, передает портал ФАН.

Подобные предположения жители всего мира уже делают на протяжении 40 лет — с момента появления первых снимков с красной планеты. Так, ранее на Марсе были "обнаружены" таинственные следы внеземной цивилизации в виде загадочных лиц, скелета динозавра, женщины-обезьяны и много другого. У специалистов NASA уже набралась целая коллекция, показывающая безграничность человеческой фантазии, так как все эти образы — лишь камни необычной формы на поверхности планеты. В науке этому явлению (видеть то, чего нет) даже дали термин — «парейдолия».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook