Posted 29 августа 2015,, 11:00

Published 29 августа 2015,, 11:00

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

В Китае мужчин учат кормлению детей с помощью искусственной груди

29 августа 2015, 11:00

ПЕКИН, 29 августа. На курсах «Мистер Мамочка» в Китае мужчин учат кормлению с помощью искусственной груди. Цель занятий заключается в том, чтобы клиенты испытали «муки деторождения» и другие трудности материнства в КНР.

Участникам курса предлагают «надеть грудь, бюстгальтер и пижаму» и лечь в кровать. По китайской традиции, молодые мамы не выходят на улицу до двух месяцев после родов, поскольку считается, что ветер представляет для них риск, говорится в статье. По этой же причине ученикам-мужчинам не разрешают покидать помещение.

Клиенты тренируются на игрушечных младенцах, передает "Газета.ру". Мужчинам показывают, как правильно держать голову ребенка, как кормить новорожденных и как менять подгузники. Кроме того, участникам курса пытаются передать ощущения, которые испытывают молодые матери.

Как рассказала основательница Zhaimom Джейн Цзян, перед запуском курса она обратилась к матерям в WeChat и попросила их поделиться опытом. «Мы заставим мужчин это сделать», — пообещала она. На призыв авторов проекта ответили сотни женщин.

На данный момент Цзян и ее команда провели обучение трех клиентов, каждый из которых заплатил порядка 10 тыс. китайских юаней (более $1,5 тыс).

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook