Posted 2 сентября 2015,, 06:30

Published 2 сентября 2015,, 06:30

Modified 31 января, 06:37

Updated 31 января, 06:37

Ученые разработали аппарат, позволяющий сердцу биться вне тела

2 сентября 2015, 06:30

ВАШИНГТОН, 2 сентября. Американским ученым удалось создать новый аппарат, позволяющий пересаживать органы. В частности, речь идет о таком средстве, которой позволит биться сердцу человека даже вне человеческого организма.

Выявленный метод позволит спасать сотни жизней, так как функция аппарата позволяет сохранять в нужном состоянии донорские органы более длительный промежуток времени, вплоть до того, пока не будут пересажены в тело человека. Примечательно, созданный аппарат на самом деле представляет собой обыкновенную коробку, которая получила название «Уход за органами». Помимо возможности сохранения состояния сердца, созданная коробка позволяет поддерживать функциональность почек и легких, передает портал OAnews.

Как ни странно, работа почек выражается в том числе в способности вырабатывания мочи, выводя различные продукты жизнедеятельности человека. Следует отметить, что данное изобретение позволило уже спасти жизнь 26-летнего молодого человека, у которого на протяжении всей жизни фиксировали сердечную недостаточность. Парень признался в том, что увидел разницу между жизнью и смертью, когда увидел подходящее для него сердце в аппарате.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook