Posted 3 сентября 2015,, 05:23

Published 3 сентября 2015,, 05:23

Modified 31 января, 06:40

Updated 31 января, 06:40

Работодатели назвали самые уважительные причины для отгула

3 сентября 2015, 05:23

ЛОНДОН, 3 сентября. Британская страховая компания озвучила самые уважительные причины для получения отгула. Согласно результатам опроса, самой убедительной причиной для того, чтобы остаться дома, оказался грипп. 41% начальников предпочли бы, чтобы простуженный сотрудник не приходил в офис.

Также в список уважительных причин вошли боли в спине, случайные травмы, стресс, хирургическое вмешательство, депрессия, тревожное расстройство, обычная простуда и мигрень

Почти четверть опрошенных работников на линейных позициях готовы соврать начальству об истинной причине своего отсутствия из опасений, что руководство сочтет ее недостаточно уважительной, добавили исследователи.

Особенно склонны к лукавству те, чье недомогание носит не физический, а ментальный характер (стресс, тревожное состояние, апатия), передает Lenta.ru. 39% приболевших признались, что в таких случаях придумывают причину отсутствия.

В страховой компании отметили, что руководителям, возможно, пора пересмотреть свое скептическое отношение к таким причинам отсутствия сотрудника на работе, как депрессия и другие пограничные расстройства психики.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook