Posted 3 сентября 2015,, 11:43

Published 3 сентября 2015,, 11:43

Modified 31 января, 06:41

Updated 31 января, 06:41

Медики объяснили, чем опасны украшения из титана

3 сентября 2015, 11:43

МОСКВА, 3 сентября. Популярные на сегодняшний день титановые кольца имеют ряд преимуществ по сравнению с другими украшениями: они легкие, износостойкие и гипоаллергенные. Но их главное свойство — прочность — в некоторых случаях может стать недостатком. И об этом не стоит забывать людям, склонным к отекам.

Медицинскому персоналу Шеффилдской университеской клиники филиала Национальной службы здравоохранения в Великобритании недавно пришлось оказывать помощь пациенту с сильным отеком пальца, с которого требовалось снять титановое кольцо.

Мужчина парился в сауне, когда почувствовал расширение кровеносных сосудов, вызванное высокой температурой, передает Mail.ru.

Если бы украшение было золотым или серебряным, его можно было бы перекусить специальными ножницами, но в данном случае не смогли помочь даже спасатели, использовавшие специальное оборудование. Пациенту грозил некроз тканей и ампутация пальца, но одному из врачей пришла в голову идея воспользоваться режущим инструментом для титановых болтов, применяемых при операциях остеосинтеза.

Врачи советуют всегда снимать любые украшения перед сном и занятиями спортом.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook