Posted 4 сентября 2015,, 09:39

Published 4 сентября 2015,, 09:39

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

В японском McDonald’s женщина получила травму из-за куска пластика в кофе

4 сентября 2015, 09:39

ХИРАКАТА, 4 сентября. Жительница японского города Хираката (префектура Осака) получила порезы ротовой полости из-за кусков пластика, которые попали в кофе, купленный в ресторане американской сети быстрого питания McDonald’s. Об этом сообщает агентство Киодо.

По данным компании, женщина сделала заказ в окошке «Макавто». После того, как кассир передал ей напиток, она сразу сделала глоток. Как впоследствии оказалось, в стакане с холодным кофе фраппе попали более 10 кусков пластика. Женщина получила несколько порезов ротовой полости. Сотрудники ресторана принесли ей извинения и вернули деньги. Руководство McDonald’s считает, что причиной инцидента могло стать попадание пластиковой крышки в прибор для измельчения льда.

Многочисленные нарушения в ресторанах McDonald’s по всей Японии были зафиксированы в прошлом году и в январе этого года, передает ТАСС. В частности, в чизбургере, приготовленном в городе Айдзу-Вакамацу (префектура Фукусима), была обнаружена металлическая стружка. В начале января компания также сообщила о том, что в картофеле фри в одном из ее ресторанов в городе Осака летом 2014 года оказался человеческий зуб. Ранее стало известно о двух случаях обнаружения кусков пластмассы в куриных наггетсах в городе Мисава (префектура Аомори) и Токио.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook