Posted 4 сентября 2015,, 11:20

Published 4 сентября 2015,, 11:20

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Видео с загадочными лучами, бьющими из Земли, появилось в Сети (видео)

4 сентября 2015, 11:20

МОСКВА, 4 сентября. В Сети появилось видео странных гигантских лучей, исходящих из Земли. Автор уверяет, что ролик был снят камерой Международной космической станции. На нем видно, как из Земли исходят таинственные гигантские и очень яркие лучи. Пользователи разошлись во мнениях относительно их происхождения, передает "Российская газета".

Сторонники "теории заговора" увидели в них след НЛО. По их мнению, камера засняла момент старта с нашей планеты внеземного корабля. Примечательно, что к такой версии их подтолкнуло космическое агентство NASA. Дело в том, что данный фрагмент не вошел в ролик, опубликованный официально. Его почему-то вырезали. Нечто подобное произошло и с другим видео, снятым с борта космической станции в то же время.

На нем запечатлен золотисто-розовый шар, пролетающий рядом с МКС. Возможно, это был космический мусор или дефект камеры. NASA из официального видеотчета фрагмент с шаром вырезало, что породило множество фантастических гипотез. Тем более что оригинальное видео появилось в Сети и было показано на нескольких телеканалах, и на нем отчетливо виден шар. Подобная история произошла и с лучами.

В интервью изданию Mirror известный уфолог и виртуальный археолог Скот Уаринг заявил, что NASA не в первый раз вырезает "самое интересное" из космического видео. "Это говорит о том, что многое от нас держат в тайне", - уверен исследователь.