Posted 21 сентября 2015,, 05:33

Published 21 сентября 2015,, 05:33

Modified 31 марта, 06:12

Updated 31 марта, 06:12

В США из татуировок умерших делают сувениры

21 сентября 2015, 05:33

ВАШИНГТОН, 21 сентября. Американская компания Save My Ink ввела новую услугу для своих клиентов. Она делает сувениры на память об умерших людях из их татуировок. Стоимость изготовления такого «подарка» составляет $115 единовременно и ежегодный взнос в $60.

Как передает The Daily Mirror, после смерти кожа с изображением вырезается из тела, обрабатывается специальным раствором, который остановит процесс разложения, и передается наследникам. Готовый сувенир можно поместить в рамку или хранить как-то иначе.

К настоящему времени в компании изготовили 21 такой сувенир, сообщил основатель компании Чарльз Хэмм. По его словам, столь успешная бизнес-идея посетила его, когда он осознал, что на его теле сделаны тату общей стоимостью $10 тысяч.

Бизнесмен уверен, что наколки — тоже искусство. «Вы никогда не сожжете Пикассо или любое другое произведение искусства, на которое вы потратили кучу денег. Татуировка — тоже искусство с уникальной историей», — пояснил Чарльз Хэмм.

Он сообщил, что эта услуга предоставляется только на территории США, но в будущем Save My Ink планирует расширить географию проекта.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook