Posted 26 сентября 2015,, 06:30

Published 26 сентября 2015,, 06:30

Modified 31 марта, 06:07

Updated 31 марта, 06:07

Рики Мартин счастлив, а Дженифер Лопес — не очень

26 сентября 2015, 06:30
Одним из самых обсуждаемых событий в Twitter знаменитостей на этой неделе стала предстоящая церемония Latin Grammy. С 2000 года премия Латиноамериканской академии искусства и науки звукозаписи присуждается ежегодно.

Одним из самых обсуждаемых событий в Twitter знаменитостей на этой неделе стала предстоящая церемония Latin Grammy. Премия Латиноамериканской академии искусства и науки звукозаписи существует с 2000 года и присуждается ежегодно. Она является самой престижной наградой в современной латиномериканской музыкальной индустрии.

Шестнадцатая церемония вручения золотых граммофонов состоится 19 ноября 2015 года в Лас-Вегасе. Однако хэштэг #LatinGrammy стал одним из самых используемых в Twitter уже на этой неделе. Это связано с тем, что 23 сентября состоялась официальная пресс-конференция, на которой были названы все номинанты этого года.

«Номинирован на песню года Latin Grammy c «Выстрелом в сердце»

Кроме того, на Мартина была возложена почетная миссия по объявлению претендентов на награду в одной из ключевых номинаций.

«Для меня удовольствие объявить номинантов на #LatinGRAMMY в категории «Альбом года. Поздравляю всех!»

Еще один сладкоголосый красавец – Энрике Иглесиас – радостно сообщил о получении сразу нескольких номинаций и призвал фанатов по всему миру голосовать за него:

«Спасибо за пять номинаций, это честь! Голосование заканчивается 30 сентября».

Кроме того, певцу поручили объявить номинантов на премию в категории «Запись года»:

Дженнифер Лопес в Дуэте с рэпером Питбулем также оказалась номинирована за песню Back it up. Однако певица, видимо, слишком занята другими проектами – она не уделила этому событию особого внимания в социальных сетях и только «ретвитнула» сообщение своего коллеги Prince Royce, является соавтором этой композиции.

Подобно премии «Грэмми», Латинская Грэмми вручается в четырех основных категориях: «Запись года», «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый артист» (или музыкальный коллектив).

Премии в остальных категориях вручаются по жанрам. На церемонии этого года в общей сложности будет вручено 48 премий. Их должно было быть 49, но из-за недостаточного количества участников, премия в номинации «Лучший музыкальный альбом бразильского происхождения» в этом году не достанется никому.

Ссылку на полный список номинантов опубликовал в своем официальном аккаунте в Twitter оргкомитет премии:

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook