Posted 29 сентября 2015,, 09:49

Published 29 сентября 2015,, 09:49

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

Дочь погибшего Пола Уокера в суде потребует компенсации от Porsche

29 сентября 2015, 09:49

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 29 сентября. Дочь разбившегося в 2013 году известного киноактера Пола Уокера подала в суд на немецкую автостроительную компанию Porsche AG. Медоу Уокер считает, что в модели Porsche Carrera GT были недоработки, которые привели к гибели ее отца. Сумма компенсации, которую требует 16-летняя девушка, не раскрывается.

В своем исковом заявлении она написала, что суперкар, на котором разбился ее отец, игравший роль в фильме из цикла "Форсаж", не был оснащен рядом устройств. В частности, речь идет о системе стабилизации, креплении дверей и бензопроводе, которые не были рассчитаны на столкновение на скорости и возгорание, передает NEWSru.com.

Непосредственно перед аварией Уокер ехал на скорости до 114 км/ч. Следствие в округе Лос-Анджелес установило, что скорость была гораздо выше — 151 км/ч. На основании этих и других фактов следователи сделали вывод, что причиной трагедии было превышение ограничений скорости, а не техническая неисправность.

"Вывод таков, что Porsche Carrera GT — опасный автомобиль, которому не место на улице", — заявил адвокат девушки.

Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в городке Санта-Кларита. Он сидел на пассажирском месте Porsche Carrera GT, которым управлял его друг Роджер Родас. Он потерял контроль над управлением автомобиля, который развернулся на 180 градусов, после чего задел три дерева и загорелся. Водитель и пассажир получили многочисленные травмы и скончались на месте.

В 2013 году Уокер работал над седьмым фильмом "Форсаж". Сразу после трагедии кинокомпания Universal Pictures заявила о приостановке съемок на неопределенный срок.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook