Posted 1 октября 2015,, 12:33

Published 1 октября 2015,, 12:33

Modified 31 марта, 06:03

Updated 31 марта, 06:03

В Лондоне открывается ресторан в стиле Хогвардса

1 октября 2015, 12:33

ЛОНДОН, 1 октября. В столице Великобритании открывается ресторан в стиле Хогвардса, знаменитой школы волшебников из романов о Гарри Поттере.

Компания Warner Brothers решила предоставить фанатам поттерианы возможность отужинать в волшебном месте. Интерьер заведения точно копирует обстановку банкетного зала культовой школы магии, передает Popcornnews.

Ужин в Хогвардсе обойдется каждому желающему в S350. Конечно, закуски не будут сами собой появляться на пустых тарелках, как это было в книге. Зато в меню имеются алкогольные напитки. Каждый стол в ресторане рассчитан на 10 человек.

Ресторан начнет свою работу уже в начале декабря 2015 года. Предполагается, что гостей будут встречать и сопровождать к столу волшебники.

Ранее сообщалось, что в Канаде открылся бар, посвященный роману о Гарри Поттере. Заведение назвали The Lockhart – по фамилии профессора Гилдероя Локхарда, преподавателя защиты от злых чар.

А в 2014 году киностудия Universal Studios открыла в Орландо тематический парк, посвященный саге о Гарри Потере. Кроме аттракционов и инсталляций там есть ресторан Leaky Cauldron, специализирующийся на блюдах из волшебного мира.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook