Posted 2 октября 2015,, 07:07

Published 2 октября 2015,, 07:07

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Ученые рекомендуют играть в шутеры и аркады

2 октября 2015, 07:07
Наибольшую пользу человеку приносят такие компьютерные игры, как шутеры и аркады. К такому выводу пришли американские ученые.

ВАШИНГТОН, 2 октября. Наибольшую пользу человеку приносят такие компьютерные игры, как шутеры и аркады. К такому выводу пришли американские ученые.

Исследователи проанализировали статистические данные. Как оказалось, развивающие логику и образное мышление игры не оказывают должного воздействия на умственные способности детей, которым они в свое время были "прописаны".

С другой стороны, негативно влияющие на психику шутеры и аркады наоборот, значительно повысили у испытуемых когнитивные и логические способности, передает Svopi.ru.

Среди игр, задействованных в экспериментах, были известные многим экшены "Wolfenstein" и "GTA", социальные игры вроде "Sims", стратегии, RPG, а также казуальные мобильные игры, вроде "Angry Birds" и "Candy Crush".

Каково же было удивление экспериментаторов, когда самыми развивающими из них оказались "GTA" и "Wolfenstein", которые изначально считались отупляющими и наносящими вред психике.

Ученые предположили, что в данном случае положительный эффект объясняется напряженностью игрового процесса, в ходе которого геймерам приходится напрягать внимание, развивать реакцию и решать несложные логические задачи одновременно.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook