Posted 2 октября 2015,, 07:43

Published 2 октября 2015,, 07:43

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Apple предложила новинку — «умное кольцо»

2 октября 2015, 07:43

ВАШИНГТОН, 2 октября. Apple подала заявку на патент для «умного кольца». Подобный гаджет необходим в тех случаях, когда пользователь устал от длительного использования девайса большего размера.

Предполагается, что интерактивное кольцо с сенсорной панелью или экраном будет работать в сочетании со смартфоном, передает портал ZN. Устройство тактильно связано с владельцем. В кольце может быть встроенный микрофон для голосовых команд.

Гаджет сможет распознавать написанный владельцем текст по движению руки. В заявке на патент Apple говорится, что использование современных устройств с сенсорным экраном может быть неудобным или неэффективным для определенных задач и приложений.

«Умное кольцо» подойдет человеку, который уже что-то делает своими руками или устает от длительного использования девайса большего размера.

На рынке уже есть несколько «умных колец», хотя они в значительной степени нужны для того, чтобы управлять телефонами и другой электроникой с помощью Bluetooth. В заявке отмечается, что ни одно из них не кажется таким надежным, как устройство, описанное в заявке Apple.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook