Posted 2 октября 2015,, 10:56

Published 2 октября 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Индейцы санти-сиу решили основать в Америке конопляный курорт

2 октября 2015, 10:56

ВАШИНГТОН, 2 октября. Племя американских индейцев, которое обитает в резервации на территории штата Южная Дакота, решили открыть первый в США курорт, где можно будет легально курить марихуану.

В резервации племени проживает 400 человек. Там уже работают казино, отель и ранчо, передает ВВС. Индейцы надеются, что уникальный курорт принесет им дополнительную прибыль.

Курение марихуаны в Южной Дакоте запрещено, однако индейские резервации обладают значительной автономией от официальных властей штата. На территории резерваций действуют особые правила, более соответствующие традиционному укладу жизни племен. В частности, в июне санти-сиу официально получили право выращивать и продавать курительную коноплю.

Курорт откроется в новогоднюю ночь, марихуана будет продаваться только на территории резервации. Курить коноплю постояльцы смогут на специально оборудованной для этого террасе.

"Мы хотим сделать настоящую зону развлечений для взрослых, – заявил вождь санти-сиу Энтони Рейдер. – Больше таких мест в Америке нигде нет".

Старейшины племени полагают, что курорт будет ежемесячно приносить около $2 млн прибыли.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook