Posted 3 октября 2015,, 06:25

Published 3 октября 2015,, 06:25

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Начало осени: Звезды на небе и на Земле

3 октября 2015, 06:25
На этой неделе осень бескомпромиссно вступила в свои права — начался октябрь. Для многих начало нового месяца становится поводом подвести итоги и построить планы. Звезды — земные и небесные — радуют и зажигают.

На этой неделе осень бескомпромиссно вступила в свои права — начался октябрь. Для многих начало нового месяца становится поводом подвести итоги и построить планы.

NASA поделилось со своими читателями в Twitter интересными «небесными» событиями второго осеннего месяца. Специалисты опубликовали короткое видео, в котором рассказали о десяти любопытных явлениях, которые можно будет наблюдать в октябре. Среди них – зеленые блики закатного солнца, тень Земли и северное сияние.



«Что нового в октябре? Вот 10 вещей, которые вы можете поймать в небе этом месяце. Не пропустите!»

Тем временем, многие земные «звезды» в конце сентября отметились на грандиозном музыкальном событии Rock in Rio.

Rock in Rio — это серия рок-фестивалей, проводимых в Бразилии, а затем в Португалии и Испании. Фестиваль четырежды проходил в Рио-де-Жанейро, пять раз в Лиссабоне и три раза в Мадриде.

В этом году Rock in Rio снова состоялся в Бразилии. В нем приняли участие знаменитости первой величины, которые делились своими впечатлениями от фестиваля в Twitter.

Кэти Перри, например, так завелась во время своего выступления, что выбросила в зал перчатки, которые использовала в 143 своих шоу. Кроме того, певица заявила, что находилась под влиянием «суперлуния» во время концерта, и опубликовала фотографию, подтверждающую это.

«Я, одержимая суперлуной, и 100 тысяч человек в зале, дающих мне жизнь!»

Кроме Кэти Пэри, на Rock in Rio приехали Риана, Элтон Джон, Род Стюарт, A-ha, One Republic и многие другие. Посмотреть видео их живых выступлений можно на официальном сайте фестиваля.

Самый обаятельный повар в мире Джейми Оливер осенью очень занят: он параллельно занимается сразу несколькими проектами, один из которых – его книга «Ежедневные супер-продукты», которая недавно вышла в свет.

Однако от рабочего процесса «голого повара» отвлек очередной знак мирового признания – его увековечили в… фирменной фигурке Lego.

«Похоже, я стал персонажем Lego!! Хорошие времена».

Таким образом первая леди США привлекает внимание к благотворительному проекту, помогающему получить образование 62 миллионам девочек по всему миру, для которых оно по разным причинам пока недоступно.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook