Posted 5 октября 2015,, 20:51

Published 5 октября 2015,, 20:51

Modified 31 января, 07:33

Updated 31 января, 07:33

Два близнеца-американца выпили сок самых острых перцев (видео)

5 октября 2015, 20:51

ВАШИНГТОН, 5 октября. Американские близнецы, ведущие YouTube-канала The Twin Brothers Challenge о необычных и рискованных проделках, выпили свежевыжатый сок 130 самых острых в мире перцев сортов «Каролина Рипер» и «Скорпион Тринидада».

Каждый из The Twin Brothers выпил по пять шотов, после чего участники эксперимента покраснели, начали кашлять и задыхаться. Чтобы нейтрализовать жгучее послевкусие, американцы запили сок молоком. Тем не менее один из братьев слег с острой болью в желудке.

Как напоминает ресурс Foodbeast, «Скорпион Тринидада» был признан Книгой рекордов Гиннесса самым острым перцем в мире в 2011 году, но уступил это звание «Каролина Риперу» в 2013 году. Их острота оценена в 1,5-2,2 миллиона единиц по шкале Сковилла.

Некоторые разновидности перца настолько жгучи, что одного прикосновения к ним достаточно, чтобы вызвать раздражение кожи. При их готовке рекомендуется использовать резиновые перчатки и не касаться области глаз. Употребление жгучего перца в больших количествах опасно для слизистой желудка, регулярное поедание может привести к гастриту и язвенной болезни, передает Lenta.ru.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook