Posted 6 октября 2015,, 16:13

Published 6 октября 2015,, 16:13

Modified 31 января, 07:34

Updated 31 января, 07:34

Философское письмо репера Тупака выставили на торги за $225 тысяч

6 октября 2015, 16:13

ВАШИНГТОН, 6 октября. Письмо известного репера Тупака Шакура, которое он написал в тюрьме, выставили на торги за $225 тысяч. В послании он изложил свою жизненную философию.

Письмо написано от руки. В нем Тупак заявил, что "бандитская жизнь для меня умерла". "Пусть кто-нибудь другой занимается этим, потому что я устал", – написал репер.

В то время Шакур, переживший перестрелку и заключенный по обвинению в изнасиловании, увлекся трудами Никколо Макиавелли и Сунь Цзы, передает NEWSru.com.

"Многие никогда не попадают на следующий уровень бандитской жизни. Они становятся зависимыми от смерти. Истинный хозяин судьбы знает, когда надо уйти... Я хочу, чтобы все мои парни знали, что есть еще один уровень", – написал он.

Менее чем через год после освобождения, в 1996 году, 25-летний Тупак был убит в очередной перестрелке в Лас-Вегасе, после боксерского поединка между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном. Убийство до сих пор не раскрыто.

Тупак Амару Шакур попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный исполнитель хип-хопа, продав в общей сложности более 75 млн копий своих альбомов (из них 50 — в США).

Ранее сообщалось, что Джон Синглтон назначен режиссером биографической ленты "Тупак", посвященной знаменитому рэперу.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook