Posted 7 октября 2015,, 14:56

Published 7 октября 2015,, 14:56

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Американские археологи раскопали Содом и Гоморру

7 октября 2015, 14:56

ВАШИНГТОН, 7 октября. Археологи из америкаснкого Юго-Западного университета Тринити (Нью-Мексико) заявили, что раскопали библейские города греха — Содом и Гоморру.

Руководитель исследовательского проекта профессор Стив Коллинз заявил, что такой вывод был сделан после серьезных исследований, проводившихся в течение 10 лет на месте раскопок в Телль-эль-Хаммаме, передает NEWSru.com.

"Археологическая группа обнаружила настоящую "золотую жилу" из древних монументальных сооружений и артефактов", — заявил он.

По мнению Коллинза, сравнение обнаруженных руин с остатками других древних городов, расположенных поблизости, позволяет говорить о максимальном совпадении по ряду критериев, известных о Содоме по тексту Библии.

Согласно Ветхому Завету, во времена Авраама Содом был цветущим и богатым городом, но, поскольку жители "были злы и весьма грешны", то "пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли".

Библия повествует о гибели не двух, а четырех из пяти городов, располагавшихся в районе Мертвого моря в конце XVIII века до нашей эры.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook