Posted 9 октября 2015,, 08:11

Published 9 октября 2015,, 08:11

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

«Смешарики» выходят на телеканалы Турции, Испании, Италии и Эстонии

9 октября 2015, 08:11

CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. «Смешарики» выходят на телеканалы Турции, Испании, Италии и Эстонии. Об этом сообщила пресс-служба Группы компаний «Рики».

В рамках проходящего до 8 октября 2015 года в Каннах крупнейшего международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM-2015, компания Media I.M. — международный дистрибьютор анимационных фильмов правообладателей «Смешариков» — ГК «Рики» и СКА «Петербург» подписали контракты о сотрудничестве с ведущими вещательными корпорациями Турции, Испании, Италии и Эстонии.

Как сообщалось, в 2011 году "Смешарики" под названием "Кайсинцю" вышли на детском канале Центрального телевидения Китая.

В 2005 году "Смешарики" завоевали Гран-при за мультфильм "Большие гонки" на Международном фестивале 2005 China International Cartoon and Digital Art Festival, который проходил в Китае (Гуанчжоу).

"Смешарики" — единственный российский мультфильм, который удостоился на этом фестивале столь высокой награды в категории "Телевизионные сериалы". А всего в этот раз на Международном фестивале анимационного кино в Китае было представлено 123 работы из 17 стран мира, в том числе Великобритании, Франции, Японии, США, Германии, Ирана и России.

Сериал производится на студии "Петербург" при участии компании "Мастер-Фильм" в лучших традициях классической анимации с использованием современных цифровых технологий.

Всего за два года своей жизни российский детский сериал "Смешарики" не раз был уже удостоен наград многих отечественных и международных анимационных фестивалей, таких как "Анимаевка" в сентябре 2005 года (серия "Полеты во сне и наяву"), фестиваль Cartoons on the Bay (Италия) в мае 2005 года и т.д. В копилке "Смешариков" дипломы Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале 2004 и 2005гг., VIII Всероссийского фестиваля визуальных искусств в ВДЦ "Орленок", анимационного фестиваля "Мультивидение".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook