Posted 12 октября 2015,, 13:56

Published 12 октября 2015,, 13:56

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Американка прожила 116 лет благодаря бекону

12 октября 2015, 13:56

ВАШИНГТОН, 12 октября. Самая старая женщина планеты Сусанна Машетт Джонс — 116-летняя уроженка штата Алабама (США) — всю жизнь поедает бекон. Она считает, что он все делает вкуснее.

В доме престарелых, где она живет, день Джонс начинается с завтрака, состоящего из бекона, яиц и каши из зерна грубого помола. Днем старушка ест фрукты, а на ужин — мясо, овощи и картофель, и все это тоже с беконом.

Сусанна считает, что секрет ее долголетия — в хорошем сне, а также полном отсутствии алкоголя и сигарет. «Я окружаю себя любовью и позитивной энергией. Это ключ к долгой жизни и счастью», — утверждает она.

При этом Джонс относительно хорошо себя чувствует: она потеряла зрение и частично слух, однако не прикована к постели, может самостоятельно передвигаться, а ее умственные способности почти не пострадали. Долгожительница принимает всего два лекарственных препарата в день, передает The Medical Daily.

По мнению ученых, продукты с высоким содержанием жира, как, например, бекон, вызывают выброс нейромедиатора дофамина в головном мозге. Дофамин является важной частью системы вознаграждения мозга, вызывая чувство удовольствия и ощущение счастья. А счастье, как свидетельствуют данные многочисленных исследований, может быть ключом к долгой и здоровой жизни, о чем и заявляет долгожительница.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook