Posted 13 октября 2015,, 04:26

Published 13 октября 2015,, 04:26

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Playboy откажется от фото полностью обнаженных женщин, и его смогут читать дети с 13 лет

13 октября 2015, 04:26

МОСКВА, 13 октября. Американский мужской журнал Playboy с марта 2016 года откажется от публикации фотографий полностью обнаженных женщин.

Как пишет New York Times, такое решение принял основатель журнала 89-летний Хью Хефнер.

Печатная версия журнала все еще будет содержать изображения "провокационного характера", но там не будет полностью обнаженных женщин.

По словам представителя журнала, издание пало жертвой своих же побед. "Теперь от любого видео полового акта вас отделяет один клик, и это бесплатно, поэтому мы просто устарели на этом этапе", - пояснил исполнительный директор компании Скотт Фландерс.

По словам представителя издания, журнал станет более современным. Он отметил, что фотографии в журнале будут соответствовать рейтингу PG-13, что означает, что издание не рекомендовано детям до 13 лет.

"Разница между нами и такими конкурентами, как Vice, заключается в том, что мы делаем ставку на мужчин с работой", - добавил он. По словам Фландерса, именно поэтому издательство будет продолжать публиковать серьезные журналистские расследования и интервью, как это было с Владимиром Набоковым, Мартином Лютером Кингом или Джимми Картером.

Фландерс напомнил, что в августе прошлого года из интернет-версии Playboy также исчезла чрезмерная обнаженность. В результате средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет, а траффик, наоборот, увеличился с около 4 млн до порядка 16 млн пользователей в месяц.