Posted 13 октября 2015,, 08:14

Published 13 октября 2015,, 08:14

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Мультфильм «Маша и Медведь» увидят в Уругвае

13 октября 2015, 08:14

МОСКВА, 13 октября. Российский мультипликационный сериал "Маша и Медведь" будет выходить на федеральном канале Уругвая в испанском переводе. Трансляция начнется с января 2016 года.

Мульсериал также выйдет на канале крупнейшей мексиканской телевизионной сети Televisa. Соответствующие договоренности достигнуты по итогам международной выставки MIPCOM-2015 в Каннах.

Кроме того, на итальянском федеральном канале TNU, который уже показал первый сезон "Маши и Медведя" и приступил к показу второго, до конца 2015 года выйдет 26-серийный спин-офф "Машины сказки".

По словам лицензионного отдела компании "Маша и Медведь" Владимир Горбуля, у создателей сериала большие надежды на азиатский рынок и Индию. Поступили предложения и от американских каналов, передает ТАСС.

Мульфильм "Маша и Медведь" пользуются успехом в США и Канаде, где он входит в Топ-10 детского контента на платформе Netflix. Сейчас создатели мультсериала ищут партнеров для его продвижения на китайском рынке.

На выставке MIРCOM были представлены 33 компании, представившие для международной дистрибуции 123 художественных и телевизионных фильма, полнометражные анимационные фильмы и мультсериалы из России.

Ранее сообщалось, что мультфильм "Смешарики" выходит на телеканалы Турции, Испании, Италии и Эстонии. В рамках MIPCOM-2015 компания Media I.M. — международный дистрибьютор анимационных фильмов правообладателей "Смешариков" — ГК "Рики" и СКА "Петербург" подписали контракты о сотрудничестве с ведущими вещательными корпорациями этих стран.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook