Posted 13 октября 2015,, 11:17

Published 13 октября 2015,, 11:17

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Microsoft и Яндекс договорились о сотрудничестве

13 октября 2015, 11:17

МОСКВА, 13 октября. Корпорация Microsoft и российская интернет-компания «Яндекс» объявили о сотрудничестве, которое предполагает предоставление Windows 10 с интегрированным поиском Яндекса.

Это сделает возможным предоставление пользователям из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и ряда других стран возможности легкого обновления для Windows 10 с кастомизированным поиском Яндекса. Российский сайт станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, интегрированным в браузеры Microsoft – Microsoft Edge и Internet Explorer, – на устройствах, работающих на платформе Windows 10.

Windows 10 предоставляется бесплатно для всех пользователей лицензионных версий Windows 7 и Windows 8, которые обновят операционную систему в течение года с момента выхода новой операционной системы.

Соглашение также предполагает, что Яндекс на специально созданной странице будет рассказывать пользователям в странах, на которые распространяется действие соглашения, о преимуществах Windows 10 и демонстрировать ее возможности. Также на этой странице можно будет скачать и установить официальную версию операционной системы Windows 10.

Также в соответствии с соглашением «Яндекс» предложит пользователям универсальные Windows-приложения для поиска информации, ориентирования и навигации, прослушивания музыки, заказа такси, карт и поиска товаров.

Операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook