Posted 20 октября 2015,, 07:57

Published 20 октября 2015,, 07:57

Modified 31 марта, 05:49

Updated 31 марта, 05:49

Создан искусственный интеллект со сверхинтуицией

20 октября 2015, 07:57

ВАШИНГТОН, 20 октября. В Массачусетском технологическом институте создали искусственный интеллект, превосходящий человека в интуиции.

«Наше устройство создано не для того, чтобы заменить человека, а наоборот – для того чтобы дополнить его интеллект. Например, его можно использовать для переработки имеющихся у ученных данных, которых накопилось очень много», – рассказал один из разработчиков искусственного интеллекта Макс Кантер.

Как передает портал Informing, устройство может проанализировать информацию за 8-12 часов, в то время как ученые тратят на это целый месяц.

Как ожидается, такие системы в скором времени будут помогать специалистам выбирать самые важные переменные в результатах опытов и в экономических прогнозах, что позволит перенаправить усилия ученых со скучного анализа данных на более интересные вещи.

Ранее физик-теоретик Стивен Хокинг пообещал, что через 100 лет компьютеры поработят человечество. При этом ученый верит в существование инопланетян: появление пришельцев на Земле будет иметь более серьезные последствия, чем открытие Америки, считает он. По мнению Хокинга, они попытаются колонизировать нашу планету.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook