Posted 4 ноября 2015,, 17:56

Published 4 ноября 2015,, 17:56

Modified 31 марта, 05:37

Updated 31 марта, 05:37

Британские ученые рекомендуют чистить зубы в темноте

4 ноября 2015, 17:56

ЛОНДОН, 4 ноября. Проделав ряа экспериментов, британские ученые определили, что эффективнее всего чистить зубы на ночь именно в темноте. По мнению экспертов, подобный вечерний ритуал способствует крепкому и здоровому сну. Данная информация была опубликована на страницах авторитетных зарубежных изданий, пишет VistaNews.

Профессор Оксфордского университета Рассел Фостер акцентировал внимание на том, что в состоянии сна люди проводят приблизительно 36% всей своей жизни. В процессе вечерней чистки зубов человеческий организм начинает подготовку ко сну, а электрический свет нарушает данный процесс. Подобные резкие изменения состояния организма, по мнению ученых, могут иметь достаточно серьезные последствия для здоровья человека.

По словам Фостера, указанные сбои в организме происходят в зимой, когда светлое время суток значительно сокращается. В таких ситуациях человек продолжает работать, а его организм уже требует отдыха. Результаты исследований также доказали пагубное влияние на организм частого использования искусственного света в темное время суток.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook.