Posted 11 ноября 2015,, 12:27

Published 11 ноября 2015,, 12:27

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Ученые: Для идеальной фигуры нужно стоять

11 ноября 2015, 12:27

ВАШИНГТОН, 11 ноября. Если каждый день стоять на ногах не менее шести часов, то это позволит забыть про разнообразные диеты. Такой прием помогает избавиться от 30% жира в организме любого человека, заявили американские ученые.

Они провели исследование с участием семи тысяч добровольцев. Ученые сравнивали массу тела, количество жира и объем талии каждого участника. Как выяснилось, мужчины, проводящие четвертую часть дня на ногах, имеют низкую вероятность появления лишнего жира. К тому же, при таком распорядке дня уже имеющаяся жировая ткань уменьшается примерно на треть, передает портал Raut.

Если же мужчины находились в положении стоя не менее половины дня, то риск появления лишнего веса снижался примерно на 50%. Женщины тоже могут избегать ожирения в случае длительного стояния на ногах.

Вывод о положительном влиянии нахождения человека на ногах косвенно подтвердили и австралийские эксперты. Ученые из Австралии провели ряд исследований, в результате которых сумели выяснить, что люди, проводящие много времени в положении стоя, значительно меньше болеют серьезными заболеваниями и меньше склонны к развитию сахарного диабета. Если исходить из полученных данных, то день в стоячем положении приравнивается к многочасовой спортивной тренировке.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook