Posted 24 ноября 2015,, 08:05

Published 24 ноября 2015,, 08:05

Modified 31 января, 08:09

Updated 31 января, 08:09

Где встретить Новый год?

24 ноября 2015, 08:05
Если вы чувствуете, что в этом году вполне могли бы обойтись без обращения президента, «Иронии судьбы» и салата «Оливье», то самое время строить альтернативные планы на главный зимний праздник.


2. Берлин, Германия.

Где? У Бранденбургских ворот.

Почему? Берлин отмечает Новый год с размахом – у главной достопримечательности немецкой столицы собираются десятки тысяч человек. В линию длиной более двух километров выстраиваются палатки с угощениями и разнообразными развлечениями, а улица превращается в танцпол.
Ровно в полночь под звон бокалов начинается фейерверк, дающий старт грандиозной вечеринке. Берлин – живой и динамичный город, и даже в холодные зимние дни там не бывает скучно.


3. Париж, Франция.

Где? На кораблике.

Почему? Эйфелева башня, Сена и парижские мосты… Все это — волшебные декорации для встречи Нового года. Бронируйте заранее столик на кораблике и насладитесь праздником с истинно французским шиком: красивые наряды, изысканное меню, шампанское и романтичные танцы под аккомпанемент живого оркестра. Идеальный сценарий для влюбленных парочек.


4. Лондон, Великобритания.

Где? В London Sky Bar

Почему? Сложно представить себе более модную новогоднюю вечеринку, чем та, что устраивают на 28-м этаже лондонской башни Millbank с 360-градусным обзором. Приветственный коктейль, фуршет, полуночное шампанское, живые выступления диджеев и, разумеется, захватывающий вид на ночной Лондон с праздничным фейерверком.

Лондон – один из самых космополитичных городов мира, здесь каждый найдет то, что ему по вкусу, поэтому он отлично подходит для путешествий в большой компании.


5. Рейкьявик, Исландия.

Где? Хоть город и не организует централизованное празднование Нового года, в Рейкьявике в эту ночь проводится масса интересных вечеринок.

Почему? Новый год в исландской столице – совершенно особое явление. Поскольку администрация не устраивает официальных гуляний с салютом, горожане берут эту задачу на себя. На улицы выходит около двухсот тысяч человек, которые запускают почти 500 тонн фейерверков.

Бары, клубы и рестораны открыты всю ночь, и народ кочует из одного заведения в другое, шумно провожая старый год и встречая новый. Рейкьявик – одно из самых необычных туристических направлений в Европе. Возможности незабываемо провести время — широки, начиная с впечатляющих гейзеров и заканчивая музеем фаллосов. Скучать в исландской столице не придется!


6. Дубровник, Хорватия.

Где? На Страдун, главной улице города.

Почему? Дубровник – город, в который всегда хочется вернуться. В новогоднюю ночь здесь организуется грандиозная программа с выступлениями лучших хорватских артистов, живой музыкой и прочими развлечениями.

Дубровник – сказочное место, напоминающее декорации к историям о пиратах. Старый город на обрывистом мысу над морем, окруженный крепостными стенами, отнесен к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Погулять по его древним узким улочкам – сплошное удовольствие, тем более что температура воздуха зимой здесь редко опускается ниже плюс 10 градусов.


7. Вена, Австрия.

Где? На ратушной площади и в парке Пратер.

Почему? Главные новогодние гуляния организуются в старом городе. Те, кто не боится прохладной погоды, могут веселиться всю ночь под открытым небом, согреваясь глинтвейном и отчаянными танцами.

Если же вам больше по вкусу аристократические развлечения, то можно отправиться на праздничный венский бал, в оперу или концерт классической музыки. В Австрии знают в этом толк.


8. Братислава, Словакия.

Где? На главной площади и площади Гвездослава.

Почему? Братислава в последние годы плавно влилась в ряды европейских и мировых городов с устойчивой традицией проведения масштабных новогодних торжеств. До 1998 года здесь особо не отмечали этот праздник, однако за последние пятнадцать лет организаторы сумели привлечь десятки тысяч братиславцев и туристов на улицы города, подготовив для несколько развлекательных зон с интересной программой в течение дня и с участием топовых знаменитостей словацкой поп-культуры — вечером.

Грандиозное празднование длится несколько часов, а кульминация наступает в полночь, с обратным отсчетом последних секунд старого года на Дунае.


9. Рим, Италия.

Где? У Императорского форума.

Почему? В Риме сосредоточено огромное количество мировых сокровищ, и встретить Новый год в Вечном городе – ни с чем не сравнимое ощущение. Испанская лестница, фонтан Треви, Колизей – только маленькая часть обязательной культурной программы, не говоря уже о гастрономической составляющей.

Бронируйте столик на двоих в одном из уютных ресторанчиков, например, в квартале Трастевере, и эта встреча нового года станет самой романтичной в вашей истории.


10. Прага, Чехия.

Где? В парке Летна.

Почему? Прага расположена в самом сердце старушки Европы и является одним из самых красивых средневековых городов. «Корона мира», «Золотая Прага», «Город ста шпилей» — это все о ней. Прага традиционно встречает новый год масштабными гуляниями и красочным фейерверком в парке Летна, который лучше всего наблюдать с мостов и набережных.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook