Posted 27 ноября 2015,, 06:25

Published 27 ноября 2015,, 06:25

Modified 31 января, 08:11

Updated 31 января, 08:11

Медики: На выходных нельзя много есть и заниматься уборкой

27 ноября 2015, 06:25

МОСКВА, 27 ноября. Выходные дни должны быть тем временем, когда организм набирается сил и отдыхает. На практике это зачастую не так. Врачи составили рекомендации, касающиеся того, как проводить законный отдых.

Во-первых, нельзя переедать и налегать на жирное, фастфуд, алкоголь, что не так просто, принимая во внимание походы по родственникам, встречи с друзьями и прочие увеселительные мероприятия, выпадающие на выходные. Специалисты подчеркивают: чтобы удовлетворить тягу к вредной еде, достаточно всего немного сахара или соли. А еще можно все десерты делить с друзьями — так порция выйдет меньше.

Во-вторых, нельзя все силы отдавать домашним делам, накопившимся за неделю. На самом деле, все просто: нужно равномерно распределять домашние дела в течение рабочей недели.

Специалисты рекомендуют вводить новые виды деятельности, начиная со спортивных занятий и походов в музей, заканчивая прогулками за городом. В таком случае разгрузку получит не только физика, но и психика.

Ранее медики запретили работающим людям отсыпаться в выходные дни. Это повышает риск недомоганий — в частности, диабета и болезней сердца. Ученые утверждают, что засыпать и просыпаться надо в одно и то же время.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook