Posted 30 ноября 2015,, 07:53

Published 30 ноября 2015,, 07:53

Modified 31 марта, 05:17

Updated 31 марта, 05:17

Кота, сбежавшего из Швеции во Францию, нашли благодаря чипу

30 ноября 2015, 07:53

ПАРИЖ, 30 ноября. Девятилетний кот по кличке Глиттер, который жил в шведском городе Брумелла, сбежал от своего хозяина Сэмми Карлссона и неожиданно нашелся во Франции, за 1700 км от дома. Нашедшие кота французы разыскали его хозяина благодаря микрочипу, зашитому под кожу животного.

По словам Сэмми Карлссона, кот частенько убегал из дома и отсутствовал неделями, однако всегда возвращался. Последний раз Глиттер отсутствовал слишком долго, и хозяин начал волноваться.

Однако его успокоил звонок из города Ним на юге Франции. Карлссона спросили, знает ли он Глиттера. Швед подумал, что французы шутят, но ему прислали фото, и на снимке был тот самый кот.

Хозяин животного предположил, что кота могли подобрать туристы и увезти так далеко. Глиттер вернется домой в начале 2016 года.

Примечательно, что недавно в Швеции героем года признали кота Налле, спасшего свою хозяйку от пожара. Налле живет в доме 23-летней Анни Нарвефош, в городе Карлскруна. Он разбудил свою хозяйку, когда поставленный ею на зарядку мобильный телефон начал дымиться. Девушка успела потушить огонь до того, как он распространился по жилищу.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook