Posted 10 декабря 2015,, 06:53

Published 10 декабря 2015,, 06:53

Modified 31 марта, 05:08

Updated 31 марта, 05:08

Яндекс назвал самые популярные поисковые запросы 2015 года

10 декабря 2015, 06:53

МОСКВА, 10 декабря. Компания "Яндекс" перечислила наиболее популярные поисковые запросы пользователей в 2015 году.

Рейтинг запросов разбит на несколько категорий. Так, в "События в стране и мире" попали вопросы пользователей о крушении самолета A321 в Египте, военном конфликте в Сирии, параде к 70-летию Победы, мартовском солнечном затмении, парижских терактах и выступлении Владимира Путина в ООН.

В категории "Мужчины" аще всего искали информацию, связанную с Борисом Немцовым, Батырханом Шукеновым (экс-солист группы "А'Студио") и Тимуром Батрутдиновым.

Первое место в категории "Женщины" заняли запросы, связанные с певицей Жанной Фриске, Полиной Гагариной, Анной Дурицкой, Майей Плисецкой и Марией Гайдар.

Среди новых фильмов наибольший интерес вызвала картина "50 оттенков серого". Второе и третье места в этом рейтинге заняли фильмы "Мстители: Эра Альтрона" и "Форсаж 7". Самым популярным российским сериалом стала "Молодежка", а зарубежным – "Игра престолов".

Две первые строчки в категории "Премьеры" заняли смартфон Samsung Galaxy S6 и OC Windows 10, а на третьем месте оказался телеканал "Матч ТВ". В этот рейтинг также вошли iPhone 6s, система "Платон" и танк "Армата".

Среди 10 самых популярных запросов в категории "Спорт" половина (включая первую тройку) оказалась связана с майским Чемпионатом мира по хоккею. Остальные запросы были связаны с футболом, биатлоном и летней Универсиадой.

В категории "Игры" наибольший интерес пользователей вызвал проект Agar.io. За ним следуют Fallout 4, Mortal Kombat X, Five nights at Freddy's 3 и "Ведьмак 3: Дикая Охота".

В категории "Интернет" самыми популярными стали запросы, связанные с сайтом "Память народа", феноменом разноцветного платья и днем прибытия киногероя Марти Макфлая. При этом второе место в рейтинге заняли запросы про "видео о плетении резиночек".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook